威澳门尼斯人com【中国】有限公司

地地理科学学院、碳中和未来技术学院关于2023年推荐优秀应届本科毕业生免试攻读研究生初选名单的公示

发布者:孙杰 发布时间:2022-09-16 浏览次数:10


根据学校和学院关于2023年推荐优秀应届本科毕业生免试攻读研究生工作的有关文件精神,经学生个人申请,学院推免工作领导小组全面考查、综合评价、择优选拔,学院党政联席会议审议通过,现将拟推荐36位优秀应届本科毕业生免试攻读硕士学位初选名单予以公示。

公示时间:20229月16—2021年9月20日。

公示期间如有异议,可拨打咨询申诉电话:15980701269


地理科学学院碳中和未来技术学院2023年推荐优秀应届毕业生

免试攻读研究生名单

序号

专业名称

姓名

学号

平均学分绩点名次

外语水平

综合评价成绩

综合评价名次

备注

1

地理科学(师范)

黄锦璐

109012019045

1

CET-4 520 CET-6 522

80.6132

1

普通项目

2

地理科学(师范)

杨楠

109012019095

8

CET-4 576 CET-6 574

77.5595

2

普通项目

3

地理科学(师范)

王楠

109012019074

4

CET-4 571 CET-6 536

76.8439

4

普通项目

4

地理科学(师范)

徐瑞宝

109012019058

5

CET-4 564 CET-6 597

76.2774

5

普通项目

5

地理科学(师范)

卜楠婷

109012019017

6

CET-4 502 CET-6 447

76.1605

6

普通项目

6

地理科学(师范)

陈斐妍

109012019001

3

CET-4 473 CET-6 444

76.8648

3

高素质复合型硕士层次高中教师培养计划专项

7

地理科学(师范)

陈慧如

109012019042

2

CET-4 532 CET-6 480

75.9145

7

高素质复合型硕士层次高中教师培养计划专项

8

地理科学(师范)

张雨玲

109012019022

9

CET-4 611 CET-6 590

75.0218

9

高素质复合型硕士层次高中教师培养计划专项

9

地理科学(师范)

郑茵慧

109012019036

7

CET-4 541 CET-6 498

74.9551

10

高素质复合型硕士层次高中教师培养计划专项

10

地理科学(师范)

王小珍

109012019004

11

CET-4 494 CET-6 465

74.2698

12

高素质复合型硕士层次高中教师培养计划专项

11

自然地理与资源环境

白巧贤

109092019053

1

CET-4 506 CET-6 508

80.3117

1

普通项目

12

自然地理与资源环境

吴恬静

109092019067

4

CET-4 532 CET-6 431

80.2231

2

普通项目

13

自然地理与资源环境

黄艳嫔

109092019081

3

CET-4 497 CET-6 435

79.2272

3

普通项目

14

自然地理与资源环境

熊宇航

109092019063

15

CET-4 606 CET-6 542

78.6503

4

普通项目

15

自然地理与资源环境

傅贺菁

109092019028

7

CET-4 527 CET-6 506

78.6001

5

普通项目

16

自然地理与资源环境

喻婷婷

109092019090

6

CET-4 562 CET-6 441

78.1436

6

普通项目

17

自然地理与资源环境

韩润

109092019097

19

CET-4 445 CET-6 505

77.9701

7

普通项目

18

自然地理与资源环境

崔煜婕

109092019068

16

CET-4 445 CET-6 474

77.9505

8

普通项目

19

自然地理与资源环境

王慧钦

109092019009

11

CET-4 564 CET-6 439

77.9145

9

普通项目

20

自然地理与资源环境

卢嘉怡

109092019061

2

CET-4 579 CET-6 441

77.4855

10

普通项目

21

自然地理与资源环境

黄珮媛

109092019091

14

CET-4 510

CET-6 407

76.2200

11

普通项目

22

自然地理与资源环境

魏宇星

109092019057

5

CET-4 509 CET-6 503

76.0020

12

普通项目

23

自然地理与资源环境

何映红

109092019022

12

CET-4 539 CET-6 448

75.8030

13

普通项目

24

自然地理与资源环境

潘一凡

109012019020

8

CET-4 521 CET-6 504

75.4914

14

普通项目

25

自然地理与资源环境

覃宜慧

109092019062

13

CET-4 576 CET-6 530

75.2010

15

普通项目

26

自然地理与资源环境

王晨光

109092019064

17

CET-4 458 CET-6 426

74.9064

16

普通项目

27

地理信息科学

张圆圆

109092019004

1

CET-4 578

CET-6 565

82.7809

1

普通项目

28

地理信息科学

赵楚雯

109092019071

2

CET-4 548 CET-6 443

78.2364

2

普通项目

29

地理信息科学

曾子萱

109092019020

4

CET-4 450 CET-6 433

76.2873

3

普通项目

30

地理信息科学

刘乃艺

138042019014

3

CET-4 462 CET-6 439

75.8261

4

普通项目

31

人文地理与城乡规划

舒美琳

109092019040

1

CET-4 443 CET-6 425

75.7368

2

普通项目

32

人文地理与城乡规划

吴琳

109092019007

3

CET-4 549

CET-6 499

75.0080

3

普通项目

33

人文地理与城乡规划

张雨心

109092019098

6

CET-4 557

CET-6 471

76.8753

1

普通项目

34

生态学

吴君梅

109082019013

2

CET-4 496

CET-6 451

80.6597

1

普通项目

35

生态学

林小如

109082019007

1

CET-4 608

CET-6 593

79.2626

2

普通项目

36

地理信息科学(闽台合作)

游子榕

109122019018

6

CET-4 487

CET-6 426

79.3588

1

普通项目

    

   注:初选名单中若有人员在公示期放弃其推免资格,空出的名额将从候备人选中产生。候备人选产生办法依照学院推免实施细则规定排序从高到低顺延产生,经学院党政会议审议确定,并在学院网站公示。

威澳门尼斯人com、碳中和未来技术学院

20229月16



Baidu
sogou